15
февраля

Трубопроводная арматура для проекта модернизации Казанской ТЭЦ

ЗАО АРМАТЭК приступило к изготовлению оборудования, предназначенного для модернизации Казанской ТЭЦ-3.

Казанская ТЭЦ – структурное подразделение ОАО «ТГК-16», входящее в группу компаний ТАИФ.

Казанская ТЭЦ-3 была введена в эксплуатацию в 1968 году, обеспечивает тепловой и электрической энергией промышленные предприятия (в основном, входящее в группу ТАИФ ОАО «Казаньоргсинтез») и жилой сектор Казани. На 1 января 2013 года установленная электрическая мощность станции составляла 420 МВт, тепловая — 1897 Гкал/ч.

Модернизация Казанской ТЭЦ-3 включает в себя строительство нового энергоблока, в состав которого входит одна из самых крупных в мире и единственная в России газотурбинная установка 9HA.01, производства General Electric мощностью 389 МВт с котлом-утилизатором и необходимым вспомогательным оборудованием. Казанская ТЭЦ-3 входит в первую пятерку мировых энергообъектов, на которых будет установлена ГТУ данного типа. После введения нового энергоблока в эксплуатацию установленная мощность электростанции составит 809 МВт. Проект модернизации Казанской ТЭЦ-3 реализуется в рамках международного партнерства, в состав которого входят дочерняя компания General Electric ООО «Джи И РУС», инжиниринговая компания GAMA, инженерно-проектная компания Black&Veatch и группа компаний «Интертехэлектро».

Для Казанской ТЭЦ-3 АРМАТЭК изготавливает дисковые затворы серии Стандарт, серии Эксклюзив, серии Эксклюзив-М (дисковые затворы с резинометаллическим вкладышем для рабочей среды с давлением PN 2,5 мПа) DN 100, DN 150, DN 200, DN 300, DN 400 различными механизмами управления (редуктор, электропривод АРМАТЭК), затворы обратные.

Окончание модернизации Казанской ТЭЦ-3 - первый квартал 2017 года.

Другие новости

Поздравляем всех женщин с прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта!

Поздравляем всех женщин с прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта!

С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!

С праздником весны!

От всего сердца поздравляем всех женщин с 8 марта!

Таких скидок давно не было!

Скидка 5% на затворы "АРМАТЭК" до конца сентября 2022.*

Обратный отсчет пошел.