18
июня

Шиберные задвижки для Нововоронежской АЭС-2

Поставка оборудования на объекты атомной отрасли – важный показатель качества и надежности оборудования любой  производственной компании. Трубопроводная арматура  АРМАТЭК устанавливается на всех строящихся АЭС и эксплуатируется на большинстве  атомных электростанций, построенных последние 20 лет.

В июне  компания АРМАТЭК отгрузила шиберные задвижки DN800 с редуктором  на новый энергоблок Нововоронежской АЭС-2.  Эта атомная станция, первый энергоблок которой планируется  ввести в эксплуатацию в 2016 году, предназначена заменить постепенно закрывающиеся энергоблоки Нововоронежской АЭС-1.   Мощность энергоблока  Нововоронеж 2-1 - 1114 МВт. Одновременно со строительством  первого энергоблока идет строительство второго, с такой же мощностью, и сдачей в эксплуатацию в 2017 году.  Всего в Нововоронежской АЭС-2  планируется построить 4 энергоблока  общей мощностью 4578 МВт.  Плановый срок эксплуатации энергоблоков АЭС – 60 лет.

В настоящий момент на Нововоронежской АЭС-2 энергоблок 1  полностью загружены 163 имитатора тепловыделяющих сборок (ИТВС) в реактор и начался завершающий этап сборки реактора. Начало гидравлических испытаний назначено на конец июня 2015 года.

Посмотреть фотообзор Нововоронежской АЭС-2.

Другие новости

Поздравляем всех женщин с прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта!

Поздравляем всех женщин с прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта!

С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!

С праздником весны!

От всего сердца поздравляем всех женщин с 8 марта!

Таких скидок давно не было!

Скидка 5% на затворы "АРМАТЭК" до конца сентября 2022.*

Обратный отсчет пошел.