19
мая

Поставка трубопроводной арматуры для горно-обогатительного комбината «Камачия и Камажику» в Анголе

Наша компания более 10 лет сотрудничает известной во всем мире алмазодобывающей компанией АЛРОСа. Трубопроводная арматура АРМАТЭК устанавливается  на горно-обогатительных комбинатах АЛРОСы не только в России.

20 %  алмазов в мире добывается на предприятиях АЛРОСы. Ангола занимает 4 место в мире по размерам разведанных месторождений  в мире и является зоной стратегических интересов АК «АЛРОСА». В 1993 году было создано горнорудное общество "Катока", целями которого были: геологическая разведка, добыча алмазосодержащей руды из кимберлитового месторождения Катока, извлечение из нее алмазов и их реализация. В 2001 году  при помощи АК «АЛРОСА» был построен обогатительный комбинат. А в 2012 году закончено строительство второй очереди горно-обогатительного комбината «Катока».  

В целом мощности ГРО «Катока» в настоящее время составляют 7,5 млн. тонн обработки руды в год. В 2012 году извлечено 6706 тыс. карат алмазов. Годовая добыча алмазов  с этого месторождения  в 2012 году оценивается  в  $579 млн.  долл. и продолжает расти.  

Еще одно месторождение алмазов (2 кемберлитовые трубки Камачия и Камажику) разрабатывается  с 2003 года. Кимберлит Camatchia-Camagico является одним из крупнейших в мире и содержит алмазы очень высокого качества, которые широко известны в мире и являются самыми дорогими в Анголе. 1 очередь ГРО «Луо-Камачия-Камажику» была введена в строй в 2005 году.  Сейчас строится 2 очередь горно-обогатительного комбината.   Оборудование  АРМАТЭК дисковые затворы серий Эксклюзив, Стандарт DN 080-400 работают на 1, 2 очереди ГРО «Катока», на 1 очереди ГРО «Камачия-Камажику»,  отгружены для установки на 2 очередь  строящегося комбината.

АРМАТЭК – эксперт  в области производства трубопроводной арматуры для использования на сложных условиях работы.  Качество нашей продукции подтверждается не только его высокими эксплуатационными характеристиками, но и доверием наших заказчиков, которые в течении 25 лет обращаются к нам с заказами на поставку трубопроводной арматуры.

Другие новости

Дисковые затворы АРМАТЭК успешно эксплуатируются на Первомайской ТЭЦ-14 более 10 лет

За время эксплуатации оборудование показало свою высокую надежность и эффективность в работе. Дисковые затворы стабильно обеспечивают требуемый уровень герметичности и бесперебойную работу технологических процессов.

Дисковый затвор АРМАТЭК успешно работает на Тюменской ТЭЦ-1 уже четверть века

Тюменская ТЭЦ-1 демонстрирует впечатляющий пример долговечности современного энергетического оборудования. Уже 25 лет на объекте безотказно функционирует дисковый затвор производства нашей компании.

Сезонное спецпредложение на затворы больших диаметров

При заказе затворов поворотных Ду 400-800 от 5 и более штук предоставляется скидка 10%.

Дисковые затворы "Эксклюзив" сертифицированы для пожаротушения

Мы выпускаем пожарные дисковые затворы серии «Эксклюзив» тип «ПН» с условным проходом (DN) от 50 до 300 мм и давлением рабочей среды до 1,6 МПа, предназначенные для эксплуатации на всех рабочих средах установок водяного и пенного пожаротушения.

В соответствии с требованием нового регламента Евразийского экономического союза 043 «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» затворы дисковые для пожаротушения должны сертифицироваться.

Наши затворы дисковые прошли испытания и получили данный сертификат.