27
мая

Итоги выставки «Нефтегаз-2016»

18-21 апреля 2016 года компания АРМАТЭК приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2016», которая в очередной раз подтвердила статус крупнейшего в России и Восточной Европе отраслевого мероприятия и уже в 16-й раз собрала в «Экспоцентре» профессионалов нефтегазовой индустрии со всего мира!

Компания АРМАТЭК представила на выставке линейку своей продукции: дисковые поворотные затворы, шиберные задвижки, шаровые краны, обратные клапаны. Особый интерес посетителей вызвала широкая линейка исполнительных механизмов.

Ведущий менеджер коммерческого отдела ЗАО «АРМАТЕК» Лазеба Данил о компании, новинках и импортозамещении на выставке «Нефтегаз-2016».

В этом году впервые совместно с выставкой «Нефтегаз» состоялся III Национальный нефтегазовый форум. Эти два крупнейших мероприятия отрасли взаимно дополнили друг друга, став обновленной, еще более эффективной площадкой для взаимодействия органов власти и отраслевых объединений, бизнеса и научного сообщества в решении стратегических задач модернизации и инновационного развития ТЭК России.

Высокий статус и значимость выставки отметили первые лица отрасли и государства.

По словам заместителя министра энергетики РФ Кирилла Молодцова «выставка «Нефтегаз-2016» представительна и показательна, демонстрирует, что отрасль не просто активно развивается, а что у нее есть новые точки роста. «Нефтегаз» является знаковым событием для отраслей добычи и переработки, для нефтегазового машиностроения, нефтехимической промышленности».

Председатель Комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный подчеркнул, что выставка «Нефтегаз-2016» позволяет увидеть лучшие достижения науки, техники и технологий в области извлечения нефти, глубины ее переработки, эффективности использования углеводородных ресурсов, что является актуальным в свете политики импортозамещения.

Президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль: «В мире найдется мало выставок, которые могут сравниться с «Нефтегазом» по объему и широте обсуждаемых проблем».

В этом году в выставке «Нефтегаз-2016» приняли участие 662 ведущих мировых производителя и поставщика нефтегазового оборудования, нефтегазодобывающих и перерабатывающих предприятий, нефтесервисных и геологоразведочных компаний из 29 стран. На общей площади 58 704 кв. м были представлены оборудование и разработки нефтегазовой индустрии и смежных с ней отраслей.

Ключевые экспозиции на выставке сформировали компании Китая, Германии, США. Традиционно были организованы коллективные экспозиции Чехии и Финляндии. Иран был представлен на выставке Национальной Иранской газовой компанией (National Iranian Gas Company).

Российскую часть экспозиции представила 381 компания. Свои стенды продемонстрировали как национальные нефтегазодобывающие предприятия, так и производители оборудования и фирмы, оказывающие сервисные услуги. Среди участников: «Газпром», «Газпром Автоматизация», «Татнефть», «Транснефть», «Трубная металлургическая компания» (ТМК) и многие другие крупные энергетические и машиностроительные компании.

Инновационные проекты и технологии продемонстрировали Инновационный центр «Сколково» и Сибирское отделение Российской академии наук. Также на выставке были сформированы коллективные экспозиции компаний, входящих в состав госкорпораций «Ростех» и «Росатом». Во время осмотра экспозиции министр энергетики РФ Александр Новак дал высокую оценку выставке, отметив, что «Нефтегаз-2016» показала, «что у нас действительно есть много оборудования российского производства, которое по качеству не уступает иностранному».

Экспозицию выставки дополнила масштабная деловая программа III Национального нефтегазового форума. Программа мероприятий включала в себя 17 пленарных сессий, на которых выступили более 100 спикеров. Работу форума освещало более 350 журналистов из ведущих деловых и отраслевых СМИ, включая 18 телеканалов.

Другие новости

Поздравляем всех женщин с прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта!

Поздравляем всех женщин с прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта!

С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!

С праздником весны!

От всего сердца поздравляем всех женщин с 8 марта!

Таких скидок давно не было!

Скидка 5% на затворы "АРМАТЭК" до конца сентября 2022.*

Обратный отсчет пошел.