15
октября

Дисковые затворы АРМАТЭК на агрессивных средах

Астраханское газоконденсатное месторождение —  большое месторождение газа, размеры залегания которого  400 кв.км., запасы которого оцениваются в столетний срок добычи объемов 2014 года (12 млрд. кубометров).

Одно из приоритетных направлений эксплуатации этого месторождения и  газоперерабатывающего завода, созданного на базе этого месторождения, выпуск газа,  моторного  топлива и серы.

Оборудование АРМАТЭК используется как  на буровых,  так и на технологических линиях газоперерабатывающего завода.  Дисковые затворы серий Эксклюзив, Эксклюзив-М были установлены на  50-кубовых емкостях для содержания кислоты ( рабочая среда - соляная кислота до 36% или фтористоводородная кислота до 9%, температура  до +50 С,  давление PN 2,5 МПа)  и находятся многие месяцы под постоянным давлением и воздействием кислоты и ее производных.  Технические специалисты компании, ответственные за безаварийную работу оборудования завода, отмечают отличное качество оборудования АРМАТЭК, которое « работает в десятки раз дольше, в жару и в холод».

«Благодарим людей, изготавливающих такие классные задвижки за качественный и серьезный подход к выбору технологических решений, и за создание подлинных шедевров в области запорных устройств, незаменимых в нефтепромысловой и химической промышленности. Желаем Вам дальнейшего совершенствования подобных технологий и ждем от Вас новых изделий».

На  объекты Астраханского газоконденсатного месторождения было поставлено более  500  единиц оборудования АРМАТЭК: дисковые затворы «Стандарт», «Эксклюзив», «Эксклюзив-М», обратные затворы. Диаметры арматуры  DN 50-100, механизмы управления -  редуктора, электропривода.

Эксплуатацию месторождения осуществляет дочерняя компания ПАО «Газпром».

Другие новости

С Новым годом!

Уважаемые клиенты и партнёры! Информируем вас о режиме работы нашей компании в новогодние праздники:

29 декабря — рабочий день в обычном режиме (с 08:30 до 18:00).

30 декабря — сокращённый рабочий день. Время работы: с 08:30 до 14:00.

31 декабря - 11 января — выходные дни.

12 января рабочий день в обычном режиме (с 08:30 до 18:00).

Дисковые затворы АРМАТЭК успешно эксплуатируются на Первомайской ТЭЦ-14 более 10 лет

За время эксплуатации оборудование показало свою высокую надежность и эффективность в работе. Дисковые затворы стабильно обеспечивают требуемый уровень герметичности и бесперебойную работу технологических процессов.

Дисковый затвор АРМАТЭК успешно работает на Тюменской ТЭЦ-1 уже четверть века

Тюменская ТЭЦ-1 демонстрирует впечатляющий пример долговечности современного энергетического оборудования. Уже 25 лет на объекте безотказно функционирует дисковый затвор производства нашей компании.

Сезонное спецпредложение на затворы больших диаметров

При заказе затворов поворотных Ду 400-800 от 5 и более штук предоставляется скидка 10%.