14
сентября

Дисковые затворы АРМАТЭК больших диаметров для ОАО «АК «Транснефть»

Компания АРМАТЭК продолжает участвовать в программах импортозамещения, направленных на развитие потенциала российской промышленности.

ОАО «АК «Транснефть» разработало Программу локализации производства импортной продукции на территории Российской Федерации для магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов. Одним из инвестиционных проектов  программы импортозамещения, является  завод для локализации производства насосного оборудования: сборочное производство, испытательный центр, складской комплекс,  строительство которого ведется в Челябинске на территории индустриального парка «Станкомаш». Инвестиционная стоимость строительства оценивается в 2,3 млрд. руб. Общая площадь производственного здания по предварительным расчетам составит 14,85 тысячи квадратных метров, склада - 2,78 тысячи квадратных метров. Основным назначением производственного комплекса будет выпуск линейки нефтяных насосов и электроприводов. Компания АРМАТЭК произвела поставку трубопроводной арматуры для строительства этого завода. Дисковые затворы DN 100, DN 200, DN 300, DN 400, DN 600 серии Атлант с электроприводами предназначены для обустройства коммуникаций завода. Завершить строительство завода  АО "Транснефть Нефтяные Насосы" (ТНН) (дочернее предприятие "Транснефти») планирует к августу 2016 года.

Реализация политики импортозамещения  в энергетической сфере, как и в других приоритетных отраслях, имеет целью обеспечение стратегической безопасности страны.

Импортозамещение не только обеспечивает безопасность с точки зрения гарантированности поставок оборудования и материалов, но и дает экономический эффект от реализации такой политики.

Участие компании АРМАТЭК в этой программе является одним из приоритетных направлений ее деятельности.

Другие новости

экскурсия на завод "АРМАТЭК" в рамках форума "Российский промышленник 2024"

Завод "АРМАТЭК" открыл двери для участников международного форума "Российский промышленник 2024"

Завод "АРМАТЭК" открыл двери для участников международного форума "Российский промышленник 2024"

Поздравляем всех женщин с прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта!

Поздравляем всех женщин с прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта!

С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!

С праздником весны!

От всего сердца поздравляем всех женщин с 8 марта!