17
июля

Поставка шиберных задвижек для энергоблока №3 Ростовской АЭС

В июле 2014 года компания АРМАТЭК осуществила поставку шиберных задвижек ДУ 800 с коническим редуктором для установки на 3 энергоблоке Ростовской АЭС.

Пуск энергоблока №3 Ростовской АЭС намечен на 2014 год.

Ростовская АЭС , 1 блок которой введен в эксплуатацию в 2001 году, находится возле г. Волгодонск на берегу Цимлянского водохранилища и обеспечивает электроэнергией потребителей Ростовской и Волгоградской областей. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. В связи с растущей потребностью в электроэнергии начато строительство 4 энергоблока.

На строительной площадке энергоблока №3 Ростовской атомной станции идет этап пуско-наладочных работ.

Как сообщает Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, стартовала первая фаза – «холодная», во время которой идёт подготовка к циркуляционной промывке и гидравлическим испытаниям оборудования блока. При холодной обкатке трубопроводы первого контура сначала заполняют водой, потом поднимают давление до 35 атмосфер, а затем доводят до 250 атмосфер. На очереди и «горячая» обкатка оборудования.

Компания АРМАТЭК более 20 лет поставляет трубопроводную арматуру различных видов для атомной отрасли (ОАО Росатом) России. На строительные площадки 3 энергоблока Ростовской АЭС уже осуществлялись поставки дисковых и обратных затворов АРМАТЭК. Опыт предыдущих поставок позволил нам предложить для применения в проекте строительства энергоблока № 3 Ростовской АЭС наше новое оборудование- шиберные задвижки, серийный выпуск которых компания АРМАТЭК начала в 4-м квартале 2013 года.

Это событие имеет большое значение для АРМАТЭК, как очередной этап развития компании. Над созданием и продвижением новой продукции работает целый коллектив опытных специалистов. Для нас нет мелочей: всё от конструкции до удобства упаковки и монтажа изделия тщательно прорабатывается. Исследовательская группа компании занимается созданием новой арматуры – анализируются запросы наших клиентов, ведётся постоянная работа над повышением экономичности, совершенствуется конструкция и материалы, улучшаются производственные технологии для снижения себестоимости изделий. Успеху предприятия способствует хорошая собственная производственная база, талантливые разработчики и конструкторы, отлаженный контроль качества на всех этапах производственного процесса.

Качество и надежность оборудования – основные критерии выбора наших покупателей. В этом направлении на заводе ведется ежедневная работа, благодаря которой наши заказчики выбирают оборудование АРМАТЭК.

Другие новости

Поздравляем всех женщин с прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта!

Поздравляем всех женщин с прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта!

С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!

С праздником весны!

От всего сердца поздравляем всех женщин с 8 марта!

Таких скидок давно не было!

Скидка 5% на затворы "АРМАТЭК" до конца сентября 2022.*

Обратный отсчет пошел.