15
октября

Дисковые затворы АРМАТЭК на агрессивных средах

Астраханское газоконденсатное месторождение —  большое месторождение газа, размеры залегания которого  400 кв.км., запасы которого оцениваются в столетний срок добычи объемов 2014 года (12 млрд. кубометров).

Одно из приоритетных направлений эксплуатации этого месторождения и  газоперерабатывающего завода, созданного на базе этого месторождения, выпуск газа,  моторного  топлива и серы.

Оборудование АРМАТЭК используется как  на буровых,  так и на технологических линиях газоперерабатывающего завода.  Дисковые затворы серий Эксклюзив, Эксклюзив-М были установлены на  50-кубовых емкостях для содержания кислоты ( рабочая среда - соляная кислота до 36% или фтористоводородная кислота до 9%, температура  до +50 С,  давление PN 2,5 МПа)  и находятся многие месяцы под постоянным давлением и воздействием кислоты и ее производных.  Технические специалисты компании, ответственные за безаварийную работу оборудования завода, отмечают отличное качество оборудования АРМАТЭК, которое « работает в десятки раз дольше, в жару и в холод».

«Благодарим людей, изготавливающих такие классные задвижки за качественный и серьезный подход к выбору технологических решений, и за создание подлинных шедевров в области запорных устройств, незаменимых в нефтепромысловой и химической промышленности. Желаем Вам дальнейшего совершенствования подобных технологий и ждем от Вас новых изделий».

На  объекты Астраханского газоконденсатного месторождения было поставлено более  500  единиц оборудования АРМАТЭК: дисковые затворы «Стандарт», «Эксклюзив», «Эксклюзив-М», обратные затворы. Диаметры арматуры  DN 50-100, механизмы управления -  редуктора, электропривода.

Эксплуатацию месторождения осуществляет дочерняя компания ПАО «Газпром».

Другие новости

Поздравляем всех женщин с прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта!

Поздравляем всех женщин с прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта!

С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!

С праздником весны!

От всего сердца поздравляем всех женщин с 8 марта!

Таких скидок давно не было!

Скидка 5% на затворы "АРМАТЭК" до конца сентября 2022.*

Обратный отсчет пошел.