23
октября

Дисковые затворы АРМАТЭК для горно-обогатительных комбинатов России

Трубопроводная арматура завода АРМАТЭК установлена на всех крупнейших горно-обогатительных комбинатах России.  Один из таких комбинатов – Лебединский ГОК, который построен для получения железнорудного концентрата в Белгородской области  на базе Лебединского месторождения железных руд Курской магнитной аномалии.

Сырьевая добыча ведется открытым способом. Запасы месторождения- 3,9 млрд. тонн.  На сегодняшний день Лебединский ГОК- крупнейшее в России и СНГ предприятие по добыче и обогащению железной руды, производству  ГБЖ, производственные мощности которого,  продолжают расти.

В 2014 году начато строительство  ЦГЗБ-3, с мощностью производства 1,8 млн. тонн в год. Данный модуль станет крупнейшим в мире и на его технологических линиях, так же как и на других участках Лебединского горно-обогатительного комбината,  будут установлены дисковые затворы производства АРМАТЭК.

Для Лебединского ГОКа ЗАО АРМАТЭК производит дисковые затворы серий Стандарт, Универсал с рукоятками, редукторами и электроприводами, обратные затворы и другую трубопроводную арматуру.

Источник: ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» 

Другие новости

Поздравляем всех женщин с прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта!

Поздравляем всех женщин с прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта!

С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!

С праздником весны!

От всего сердца поздравляем всех женщин с 8 марта!

Таких скидок давно не было!

Скидка 5% на затворы "АРМАТЭК" до конца сентября 2022.*

Обратный отсчет пошел.